Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«О театре несколько слов»
30.10.2019, 09:09
521 Просмотров

«О театре несколько слов»
⠀В Доме культуры села Каменское (МАУ «МКСЦ «Зодиак») состоялась познавательная игровая программа «О театре несколько слов». Мероприятие, которое проводилось в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» посетили учащиеся школы и жители села Каменское. ⠀
Ведущая рассказала детям о театре и истории его возникновения. Ребята узнали, каким разным может быть театральное представление, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери.

Участники театрального коллектива «Вдохновение» порадовали зрителей яркими театральными произведениями и постановками: Никита Николаев и Степан Исаев читали прозаические рассказы, а Александр Анисимов и Степан Исаев представили отрывок из сказки «Царская елка».

Все желающие смогли попробовать себя в роли актера. Для этого нужно было выполнить несколько упражнений, чтобы развить себе актерские качества: правильно произнести скороговорки, выполнить задания, используя только мимику и жесты, отгадать театральные загадки, но самое главное научиться взаимодействовать с партнерами, ведь театр – это дело коллективное. Кульминацией мероприятия стала сценка «Щи» в исполнении зрителей, где каждый отлично сыграл свою роль. Путешествие в мир театра закончилось бурными аплодисментами благодарных зрителей.

#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты