Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В память о героях СВО в Наро-Фоминской школе открыли парту Героя
28.03.2024, 18:06
73 Просмотров

В память о героях СВО в Наро-Фоминской школе открыли парту Героя

При поддержке партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» 28 марта в Назарьевской школе увековечили память погибшего участника СВО – Ершова Павла Владимировича

Героическая школа: На сегодня 18 выпускников Назарьевской школы находятся на передовой и являются участниками специальной военной операции

Ершов Павел Владимирович родился 21 ноября 1984 года в поселке Поломка Мантуровского района Костромской области. В 1986 году вместе с семьёй переехал в совхоз «Архангельский» Наро-Фоминского района Московской области. Закончил Назарьевскую школу, затем Наро-Фоминское профессионально – техническое училище №40, где освоил профессию автослесаря. В 2002 году Ершов Павел Владимирович был призван на службу в Вооружённые Силы Российской Федерации. За время службы зарекомендовал себя с хорошей стороны. Отличительными чертами характера Павла была скромность, трудолюбие и готовность прийти на помощь своим товарищам. Закончил службу в армии в звании младший сержант.

«В октябре 2022 года был мобилизован и выполнял свой воинский долг в зоне специальной военной операции. 5 июля 2023 года при выполнении боевого задания пал смертью храбрых. За мужество и героизм, проявленный при выполнении воинского долга в зоне СВО младший сержант Ершов Павел Владимирович посмертно награждён Орденом Мужества. Похоронен в родном посёлке», – рассказала директор школы Ольга Вотинцева.

В церемонии открытия парты Героя приняли участие мать и жена погибшего, однополчанин - Герой России Александр Бородин, члены местного отделения партии «Единая Россия», депутат-единоросс, председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Тестов, учащиеся школы и добровольцы.

Нужно сказать, что проект «Парта Героя» проходит под эгидой «Единая Россия», рассказывает школьникам о земляках-героях, проявивших личное мужество, отдавших свою жизнь за Родину. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой удостаиваются отличники учебы и активисты-патриоты школы.

В конце патриотического мероприятия все присутствующие почтили память – минутой молчания. Мы помним! Ваш подвиг не забудем никогда!