Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Российское село"
08.11.2019, 09:09
550 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Российское село"
«ТЕРРА ВЕРДЕ» в Наро-Фоминске расширит производство на 496 тонн мини-салата в год.
496 тонн салата будет производить комплекс по производству мини-салатов ООО «ТЕРРА ВЕРДЕ» в Наро-Фоминском городском округе после выхода на полную мощность.
Как рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, ООО «ТЕРРА ВЕРДЕ» предоставлен в аренду земельный участок площадью 20 га для реализации данного инвестпроекта. К 2022 году на переданной земле будут построены оборудованные новыми технологиями комплексы для выращивания салатов в открытом и закрытом грунте, системы охлаждения и хранения продуктов. А к 2028 году предприятие планирует выйти на полную мощность и производить 496 тонн салата в год. Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения.
«Терра Верде» – специализируется на выращивании овощных культур в открытом и закрытом грунте с применением современных методов мелиорации и земледелия. Предприятие производит рукколу, мини-шпинат, корн салат, мяту, салат «Лолло Росса», капусту Татсой, Пак-чой, горчицу, японскую капусту Мизуна. Благодаря преданной земле «Терра Верде» увеличит площади теплиц и территории для посадки в открытом грунте. Инвестиции в проект составят 148 млн рублей.
Министр отметил, что за время реализации проекта в бюджет Российской Федерации поступит более 158 млн руб., а поступления в региональный и местный бюджеты составят порядка 188 млн руб. В Наро-Фоминске появится 49 рабочих мест.
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты