Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) об учете волонтерской работы как студенческой практики
15.11.2019, 15:03
567 Просмотров

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) об учете волонтерской работы как студенческой практики.

 Он пообещал урегулировать этот вопрос на госуровне.

 Глава Правительства также одобрил предложения, связанные с проездом волонтеров, их размещением и поощрением.

 Медведев поблагодарил волонтерский штаб МГЕР, работавший в Тулуне в августе этого года.

 «Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы делаете. Это только кажется, что все легко. На самом деле, это очень трудная работа – и волонтерство, добровольские вещи, тем более, спасение людей. Когда такая беда приходит, многие вещи воспринимаются в первый раз иначе. По телевизору одно, а на деле совершенно другое. Второе – это очень сложный коммуникативный процесс, потому что люди, которые находятся в бедственном положении, совершенно по-другому все воспринимают. Нужно уметь с ними разговаривать. И каждый волонтер, и тем более, спасатель должен найти контакт с человеком для того чтобы ему помочь, а тем более спасти. Вы за это время научились это делать, спасибо вам от лица Правительства», – сказал он.