Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума приняла закон, увеличивающий число льготников
19.11.2019, 13:01
553 Просмотров

Мособлдума приняла закон, увеличивающий число льготников

7 ноября депутаты Московской областной Думы приняли закон, предоставляющий право на бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы еще четырем категориям граждан, проживающим в регионе. По подсчетам специалистов этой льготой смогут воспользоваться еще 486 тыс. жителей Подмосковья.
О том, кого именно коснулся новый закон, рассказал депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов.
«Закон «О внесении изменений в некоторые законы Московской области» принят в связи с запуском в ноябре этого года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах. Он предоставляет право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в Москве
на метрополитене, включая монорельсовую транспортную систему, и на Малом кольце Московской железной дороги.
С принятием закона бесплатно ездить на общественном транспорте столицы могут лица, не достигшие возраста 60-ти лет и получающие пенсию; один из опекунов или приемных родителей, патронатный воспитатель ребенка-сироты; один из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме, до достижения им возраста 23 лет; лица предпенсионного возраста, имеющие страховой стаж, необходимый для назначения соответствующей пенсии.
Также закон предоставляет право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения детям, проживающим в Московской области, в возрасте от 5 до 7 лет. Под эту категорию попадают 250 тыс. юных жителей Подмосковья.
Принятый мной и моими коллегами закон призван поддержать малообеспеченные слои населения региона. Тем самым увеличив число граждан, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте Подмосковья и Москвы. На сегодняшний день в регионе установлено свыше 30 категорий граждан, которые имеют льготу на проезд», – сообщил Олег Рожнов.