Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ лично познакомился с новым врачом в рамках сегодняшнего визита в поликлинику
02.07.2019, 10:10
675 Просмотров

20 июня на прямой эфир Президента России Владимира Путина обратилась жительница Наро-Фоминска с вопросом невозможности записаться на УЗИ в районной поликлинике.

Как выяснилось, с 1 апреля прошлого года кабинет УЗИ во взрослой поликлинике не работал в связи с выходом на пенсию врача. Через 4 месяца удалось найти врача, которая вела прием до ноября, после чего уволилась по семейным обстоятельствам, будучи женой военнослужащего. Несмотря на отсутствие специалиста, УЗИ амбулаторным пациентам проводились в соседнем от поликлиники здании хирургического корпуса.

Все это время не прекращались поиски УЗИ-специалиста и вот, с 1 июля прием в УЗИ-кабинете ведет доктор Сергей Смирнов. Он приехал из Пензенской области, где, после окончания Саранского государственного университета, проработал 6,5 лет.

Глава Наро-Фоминского городского округа секретарь местного отделения всероссийской политической  партии «Единая Россия» Роман Шамнэ лично познакомился с новым врачом в рамках сегодняшнего визита в поликлинику.

    — За 4 месяца этого года мы уже привлекли в наш округ 6 врачей – 2 терапевта, 3 педиатра и 1 эндокринолога. В Московской области есть все условия для привлечения специалистов — по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, реализуется программа ипотечного предоставления жилья врачам, выплачивается компенсация коммунальных услуг, компенсация оплаты съемного жилья и транспортных расходов. Новому УЗИ-специалисту предоставлено служебное жилье, в котором в настоящий момент проводится косметический ремонт. Пока же доктор устроен в жилом отсеке ФАПа в д.Ивановка. Если Сергей захочет – в будущем он может поучаствовать и в программе социальной ипотеки, — отметил Роман Шамнэ.

— Здесь хороший аппарат, экспертного класса, имеются все необходимые для работы датчики. Надеюсь влиться в коллектив и поспособствовать оздоровлению жителей округа, – рассказал Сергей Смирнов в свой первый рабочий день.

 #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты