Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Наро-Фоминске прошел мастер-класс по вязанию «Варежки от бабушки»
20.12.2019, 11:11
513 Просмотров

В Наро-Фоминске прошел мастер-класс по вязанию «Варежки от бабушки»

Непросто найти логическую связь между активным долголетием и такой насущной вещью в зимнее время года, как варежки. Однако такая связь существует! И в этом могли убедиться все участники и гости областного фестиваля под названием «Варежки от бабушки», впервые прошедшего в Наро-Фоминске, в Центральном дворце культуры «Звезда» в рамках программы губернатора Московской области «Активное долголетие».

В мероприятии приняли участие более 100 человек проекта «Активное долголетие». Присутствовали на празднике ручного вязания и почётные гости – знаменитый ученый-зоолог, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник Николай Дроздов, заслуженный артист России Алексей Огурцов и актёр театра и кино Анатолий Журавлёв.

Мастера клубка и спицы серебряного возраста связали эксклюзивные аксессуары, которые совсем скоро станут отличным новогодним подарком для детей из социально-реабилитационных центров и домов-интернатов.  — «Настоящее новогоднее настроение подарят наши мастерицы, ведь связанные своими руками, с душой, подарки — это великое добро и чудесный бальзам для души, — считает Владимир БЫКОВ, начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения, сторонник местного отделения партии "Единая Россия"  — Теплые вещи — носочки, варежки, связанные с любовью и теплотой наших общих «бабушек» – незаменимый атрибут уюта и душевного тепла. В целом же, активный досуг для пожилых людей и благотворительная акция для детей с нелегкими судьбами – две важнейшие задачи этого уникального фестиваля. Ведь вязание – это одновременно и спорт, и искусство, и забота об окружающих».

Гости и участники праздника «Варежки от бабушки» получили массу положительных эмоций. Каждая команда подготовила комплект уже готовых варежек для благотворительной акции «Сундучок добра», которые будут переданы школам-интернатам для детей с ограниченными возможностями здоровья.