Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Российское село"
20.12.2019, 11:11
476 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Российское село"
Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» глава округа Роман Шамнэ поздравил юбиляров: «Элинар» — не просто предприятие, это — большая, дружная, интернациональная и многофункциональная семья. Именно люди несут сквозь года всё тепло дружеского коллектива и позволяют производству работать, а предприятию достигать новых вершин!
Вот уже 140 лет «Элинар» работает на благо нашего округа и сложно переоценить его вклад в развитие нашей экономики. Сердечно поздравляю весь коллектив группы компаний «Элинар» с таким почетным возрастом! Пусть работа приносит вам радость, а эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов! Удачи и дальнейшего процветания! ".
Холдинговая компания «Элинар» отмечала свой 140-й день рождения.
Группа компаний «Элинар» ведёт своё летоисчисление с конца ХIX века, когда в 1879 году мещанин И.И. Алёшин на берегу реки Нара у села Атепцево построил фабрику по производству обёрточной бумаги. На протяжении многих лет фабрика проходила стадии реконструкции в соответствии с потребностями государственных нужд. Сегодня группа компаний «Элинар» — вертикально интегрированный международный агропромышленный холдинг, объединяющий более 20-ти современных предприятий в различных сферах бизнеса.С 2016 года и по настоящее время группа компаний «Элинар» развивается по трем основным направлениям: электротехническая промышленность, агропромышленность, девелопмент. Сельскохозяйственное направление деятельности в настоящий момент представлено компаниями: ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» и ООО «Элинар-Бройлер» – производство и переработка мяса птицы; АО «Элинар» – производство молока, мяса, продукции растениеводства, ООО «Радождево» — растениеводство на территории Калужской области.
С 2006 года группа компаний «Элинар» реализует девелоперские проекты — активно воплощает масштабный проект по комплексному освоению территории «Земля для Жизни» в состав которого входят: Многофункциональный промышленный округ «Котово», «Ритейл-парк «Котово», парк активного отдыха «Чудеса Света» с современной зоной развлечений и площадками для занятий спортом и Тюбинг-Парком Елагино, а также рекреационной зоной летнего отдыха в деревне Горчухино и Фестивальным полем, зона жилой застройки для проживания сотрудников Многофункционального промышленного округа «Котово» с объектами общественно-делового назначения.Холдинговая компания «Элинар» награждена многочисленными наградами, среди которых — Благодарность Президента РФ и Диплом победителя VII Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимого Правительством Российской Федерации, Сертификат общественной организации «Деловая Россия» за вклад в создание новых высокопроизводительных рабочих мест, Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты