Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пятый Открытый турнир по грэпплингу
23.12.2019, 15:03
607 Просмотров

«ШАХМАТЫ НА КОВРЕ»: Пятый Открытый турнир по грэпплингу «Битва под Нарой».

Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ; «У этого турнира не случайно такое патриотическое звучание», в нем участвуют юные спортсмены, новички, которым еще предстоит проявить себя, показать лучшие качества характера, стремление к победе любой ценой, получить соревновательный опыт».

Грэпплинг — «умная» борьба. Здесь все решает не грубая сила, а технический арсенал спортсмена и умение просчитывать вперед шаги соперника. В пятый раз в Наро-Фоминске прошел ежегодный Открытый турнир по спортивной борьбе грэпплинг среди детей, юношей и девушек под названием «Битва под Нарой». В рамках реализации реализации партийного проекта "Историческая память", турнир посвящен дню освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Памятная дата — 26 декабря 1941 года, в этот день войска 33 армии под командованием генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова перешли в контрнаступление и освободили город.
Этот вид спорта относительно молодой вид единоборств, совмещающий технику разных борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Под запретом в грэпплинге лишь очевидное применение травмооопасных приемов. Но все же это не бои без правил. В грэпплинге, как в шахматах — важны интеллектуальные и психологические составляющие.
В Наро-Фоминском городском округе грэпплинг активно развивается, а местные спортсмены показывают хорошие результаты на турнирах самого высокого уровня. Всего на турнире «Битва под Нарой» на ковёр вышли около 136 юных борцов из Москвы, Подмосковья и других регионов. Участники разыграли между собой 30 комплектов наград в разных весовых категориях, а самой насыщенной стала категория 8-9 лет до 30 кг — за призовые места в ней боролись 15 спортсменов.

Весной 2020 года в городском округе пройдут чемпионат и первенство Московской области. Так что спортсменов вскоре ждут новые испытания и новые победы. Победы в «шахматах на ковре».
#ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты




грэпплинг