Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Наро-Фоминске построят школу на 825 мест к концу этого года
29.01.2020, 17:05
482 Просмотров

В Наро-Фоминске построят школу на 825 мест к концу этого года
Новая школа появится в Наро-Фоминске на ул. Калинина. Запуск здания в эксплуатацию планируется уже 31 декабря. Сроки сжатые, объект масштабный – успеет ли подрядчик возвести его в установленное время? Этот вопрос на минувшей неделе стал темой совещания местных властей с участием депутата Мособлдумы Олега Рожнова.
За чей счет?
Напомним, что школа на 825 мест строится в рамках национального проекта «Образование». Источники финансирования – федеральный, региональный и местный бюджеты. Контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Триумф».
Интересные подробности совещания
 В совещании приняли участие депутат регионального парламента Олег Рожнов – куратор данного объекта, а также заместитель Главы администрации Наро-Фоминского горокруга Светлана Малыхина, Председатель Совета депутатов Анатолий Шкурков, представители Комитета градостроительства, Председатель Молодежного парламента Илья Бородин, общественный помощник депутата Наталья Кадегроб и подрядчик. На повестке дня были возможные риски, сроки и выполненный на данный момент объем работ. 
Как стало ясно в ходе совещания, до конца января подрядчик планирует завершить подготовительные работы, далее – приступит к монтажу свайного фундамента.
 И так как на объект он вышел позже, чем это планировалось, то соблюдению графика работ на совещании было уделено особое внимание. Собравшиеся обсудили дальнейшее взаимодействие по контролю за реализацией проекта. В свою очередь подрядчик, учитывая все высказанные в ходе совещания опасения, обещал подготовить и выслать график, согласно которому кураторы объекта будут посещать его и следить за соблюдением сроков.