Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов совместно с начальником теруправления Атепцево Ириной Волошиной провел прием граждан
03.02.2020, 16:04
487 Просмотров

31 января депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов совместно с начальником теруправления Атепцево Ириной Волошиной провел прием граждан, в ходе которого к нему обратилось три заявителя по вопросам борьбы с борщевиком и стихийными свалками,  бездомных собак и двойной платы за вывоз мусора.

  «Действительно, с борщевиком, представляющим опасность для здоровья, следует вести борьбу. И она уже идет не первый год. Как пояснила Ирина Волошина, на землях муниципалитета растение истребляют, также теруправление следит за тем, чтобы владельцы земельных участков не позволяли ему распространяться. Однако остаются территории, где борщевик чувствует вольготно - это земли, хозяева которых не установлены», — пояснил Олег Рожнов.
   Что касается бродячих собак, то, по мнению депутата, стоит изучить успешный опыт других стран и регионов. Если потребуется - вопрос  будут регулировать на законодательном уровне.
   В отношении платы за вывоз ТБО депутат с заявителями обсудил инициативу Губернатора, высказанную в ходе ежегодного послания, о том, что надо платить по факту вывоза – ровно за то количество, которое люди произвели.
  Во время приема гражданам были даны разъяснения. Вместе с этим Олег Рожнов направит депутатские запросы в соответствующие органы.