Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наро-Фоминские партийцы организовали творческую встречу
06.02.2020, 13:01
505 Просмотров

Наро-Фоминские партийцы организовали творческую встречу  для учащихся округа с детским поэтом Владимиром Хлыновым.
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» 5 февраля  члены Наро-Фоминсого отделения партии «Единая Россия» приняли активное участие в творческой встрече учеников Апрелевской школы №3 микрорайона «Весна»  и воспитанниками детского сада №5  в Апрелевке,  с известным подмосковным детским поэтом Владимиром Хлыновым. Это уже третья встреча с юными жителями нашего округа.
Талантливый детский поэт, известный в литературных кругах человек, лауреат Государственной премии Российской Федерации, автор книг «Мишка Тишка», «Сказка о Карлуше и его друзьях в Царицыне», «Сказка про Котофея, «Рыбака-корифея», Владимир Викторович, не только мастерски читает свои произведения, но и ведет с детьми серьезный разговор о добре, счастье, смысле жизни.
Удивительно, но ребятишки слушают его внимательно и с детской непосредственностью стараются ответить на вопросы писателя. Встречи проходят очень живо и интересно, все участники активно  вовлечены в беседу. Кроме всего прочего они получают  подарок – книжку поэта с его стихотворениями. Уверены, что встреча с таким интересным человеком поможет детям полюбить чтение и русскую литературу, которая, как хорошо известно, явлением сокровищницей нашей культуры.
«Владимир Хлынов - желанный гость нашего округа. Ведь детям и учителям крайне интересно встретиться с классиком детской литературы и получить личный опыт общениям с таким интересным человеком. Наверное, каждый помнит свои первые детские книжки с большими цветными иллюстрациями. Вместе с нами «растут» и наши книги.  Но самое главное, что даёт книга, - это мудрые советы. Наблюдая за мыслями, чувствами, переживаниями и поступками литературных персонажей, мы учимся не совершать их ошибок в своей жизни, стараемся брать пример только с положительных героев. Книга учит нас размышлять, воображать, переживать и сочувствовать. Иногда она просто помогает нам приятно провести время, а иногда становится незаменимым другом и советчиком»,- прокомментировал член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Амелин.
Владимир Хлынов: «Сегодня наши дети более развиты, чем мы в их возрасте. Они более живые и непосредственные, активно реагируют на все новое и интересное, умненькие. У них гораздо лучше материальные условия и более профессиональные, современные  педагоги и воспитатели. Мы воспитывались в духе патриотизма, чтобы сделать свою страну лучше, и наши дети должны превзойти нас и быть активными гражданами своей Родины - России. Свой долг вижу в том, чтобы  научить их думать и наставить на правильный путь».